Выпуски Пользователи Комментарии
Войти Зарегистрироваться Предложить анекдот Поиск

Выпуск №7157

2026-06-23 13:50:59
- Чем ты так взволнован?
- Видишь ли, в чём дело. Два дня я не ночевал дома. Ну, думаю, вчера возвращаясь домой, сейчас мне будет нахлобучка. Звоню. Дверь открывает жена - такая весёлая, радостная и щебечет-щебечет... Вот я и думаю - а была ли жена эти два дня сама дома?
42
- А у меня кошка необычная.
- И чего в ней такого, необычного?
- Вот, посмотри фотографии.
- Ну... птички... мыши... рыбки... сметана... И что?
- Кошка фотографировала!
37
Мне нравится
287
Добавить в закладки
6496
287 комментариев
Галия
Галия
Рейтинг: 596869
2026-06-23 18:24:51
+12

Владимир
Владимир
Рейтинг: 1720
2026-06-23 18:50:59
+4

надо ключ мы клали под порогом.
Ложили — такого слова нет.

Людмила
Людмила
Рейтинг: 489742
2026-06-23 20:02:27
+5

Владимир, исправлять ошибки в текстах могут, увы, избранные.

По существу Вы правы. Есть глагол «класть»,  который  употребляется  без приставки, а вот глагола «ложить» нет. Он употребляется только с приставкой, т.е. положил, наложил, уложил и т.д.

ant_zam
ant_zam
Рейтинг: 94467
2026-06-23 19:34:42
+9

Молодежь уже этому не верит. А когда еще какое-то время пройдет и некому будет рассказать о той жизни, когда ценили совесть, а не богатство.

Nik
Nik
Рейтинг: 484423
2026-06-23 17:31:39
+8

.… для продолжения рода...

Aiwizard
Aiwizard
Рейтинг: 10418
2026-06-23 19:39:25
+3

Записаться на бумажке.