Выпуски Пользователи Комментарии
Войти Зарегистрироваться Предложить анекдот Поиск

Выпуск №6871

2026-01-31 13:51:02
Зашел мужик в антикварную лавку, вяло посмотрел на прилавок, собрался уже уходить. Вдруг видит: у входа кошечка молочко пьет, а блюдечко — Тутанхамон! 7-ой век до нашей эры!
Мужик возвращается к продавцу:
— Извините, я одинокий человек, живу без друзей... Вот ваша кошечка мне так приглянулась... Вы не могли бы мне ее отдать?
— Нет, нет. Ее так мои дети любят.
— Ну, я такой одинокий... Я вам 10 долларов дам...
— Нет, нет, не продается.
Наконец, на 150 долларов сторговались. Мужик уходит, уже в дверях оборачивается:
— Ваша кошечка, наверно, привыкла пить из этого блюдечка, вы не отдадите?
— Нет, нет.
— Я вам 10 долларов за него дам...
— Ну что вы, это же Тутанхамон, 7-ой век до нашей эры... Я так уже 87 кошечек продал.
81
Урок в школе:
— Изя, допустим у тебя есть шесть яблок, половину ты отдал Абраму. Сколько яблок у тебя осталось?
— Пять с половиной.
69
Мне нравится6
308
Добавить в закладки
17799
308 комментариев
Людмила
Людмила
Рейтинг: 490110
2026-01-31 17:12:06
+19

Из интернета.  Воспоминания детства.

  • Мне было лет  пять. Зима… Я  всегда очень старательно наряжалась перед прогулкой, потому что была влюблена… в снеговика. В любого снеговика. И каждый раз мама уговаривала меня надеть штаны, а не бальное платье, мол, снеговик меня и такой полюбит. Думала тогда, как же так-то, что меня не за красоту любят. А сейчас понимаю, какие дельные вещи мама говорила. Ну и в альбоме есть фото, где я целую снежную щеку снеговика, согнув ногу в воздухе. Эх, северный ребенок...
  • В детстве с подругой играли в шпионов. Нашли бомжа на улице и все лето следили за его ежедневными передвижениями. Спустя 2 месяца он дал нам сотку, чтоб отстали.
  • В детстве решила написать завещание. Все мои игрушки должны были отойти кошке, моя комната — местному бомжу Саше, который со мной всегда здоровался, а моя книга по этикету была оставлена брату после  нашей ссоры.  Этот список я занесла тете-адвокату и попросила «заапостилиловать» документ. Она, женщина находчивая, послала копии всем родственникам, а оригинал поставила в рамочку на свой стол рядом с дипломами.
Людмилка
Людмилка
Рейтинг: 6558
2026-03-24 12:42:54
0

"просто смешать водку с сметаной?"

Мужик ни за что не будет делать такой бальзам добровольно. Поэтому производители бальзамов для бритья делают ЭТО кощунство за них.

Людмилка
Людмилка
Рейтинг: 6558
2026-02-01 14:01:41
+2

Вот знаю теперь, кто мне машину откопает после очередного снегопада. 😁

Людмилка
Людмилка
Рейтинг: 6558
2026-03-24 12:34:44
0

А приезжай-ка к нам ты, на Урал.
По снежинкам скучать не придется.
Январские здесь дуют вьюги.
Снежинки собираются на крышах
В огромные слежавшиеся кучи...

И висок они не щекочут нежно,
А всей толпой, подкараулив человека,
Атакуют точно по башке.

Nik
Nik
Рейтинг: 484677
2026-01-31 16:37:14 (отредактировано)
+14

Добрый вечер!

При демократии каждый баран вправе сам выбирать того, кто будет его стричь.


Людмила
Людмила
Рейтинг: 490110
2026-01-31 19:21:19 (отредактировано)
+12

Нику: почти в твою тему...

Несколько лет назад  я сочинила эту  «басню»...

         Лиса и Ворона


Однажды бог послал лисе немного хлеба,

Но как же в мире всё устроено нелепо:

Кусков  было  немного, зато пасть одна,-

И  оказалась маловатою  она...


Лисица в сторону немного отбежала

И быстро хлебные куски  сжирала...

Напрасно с дерева ей каркала ворона,

Что для нее лиса- образчик эталона

И поделиться с ней добычею должна…

А завтра сней куском поделится она…


Воронью душу изливая, 

на  сыр  из басни намекая,

Ворона  все  спускалась ниже,  ниже,

Лиса  тихонько подходила  ближе…

Так надоел лисе   вороний   тот  концерт,-

Один   прыжок,-и  в   лапах  есть  десерт…

30.01.2023

Камиль
Камиль
Рейтинг: 17002
2026-01-31 18:57:27
+7

Прогресс есть. Но еще не предел.