Выпуски Пользователи Комментарии
Войти Зарегистрироваться Предложить анекдот Поиск

Выпуск №6871

2026-01-31 13:51:02
Зашел мужик в антикварную лавку, вяло посмотрел на прилавок, собрался уже уходить. Вдруг видит: у входа кошечка молочко пьет, а блюдечко — Тутанхамон! 7-ой век до нашей эры!
Мужик возвращается к продавцу:
— Извините, я одинокий человек, живу без друзей... Вот ваша кошечка мне так приглянулась... Вы не могли бы мне ее отдать?
— Нет, нет. Ее так мои дети любят.
— Ну, я такой одинокий... Я вам 10 долларов дам...
— Нет, нет, не продается.
Наконец, на 150 долларов сторговались. Мужик уходит, уже в дверях оборачивается:
— Ваша кошечка, наверно, привыкла пить из этого блюдечка, вы не отдадите?
— Нет, нет.
— Я вам 10 долларов за него дам...
— Ну что вы, это же Тутанхамон, 7-ой век до нашей эры... Я так уже 87 кошечек продал.
81
Урок в школе:
— Изя, допустим у тебя есть шесть яблок, половину ты отдал Абраму. Сколько яблок у тебя осталось?
— Пять с половиной.
69
Мне нравится6
308
Добавить в закладки
17787
308 комментариев
тётя Галя
тётя Галя
Рейтинг: 328605
2026-01-31 15:34:18
+10

-13

Людмила
Людмила
Рейтинг: 490035
2026-01-31 15:36:55
+12

Доброго субботнего  дня  , друзья, и прекрасного вечера! И пусть настроение будет  отличным!

Зимой  всюду падает снег,  а  Грецию захлёстывают дожди с грозами...

Людмила
Людмила
Рейтинг: 490035
2026-01-31 15:44:11
+15

Мне подарИте горстку волшебства

В виде причудливой январской вьюги,

Чтобы снежинки вновь кружились у виска,

Бесшумно опускались мне на руки…


Не помню я, как выглядят снегА,

Забыла я совсем и запах снЕга…

Хоть память мне о прошлом дорога,

Но время своего не замедляет бега… 

( было написано  21.01.2021)

Людмила
Людмила
Рейтинг: 490035
2026-01-31 16:19:26
+11

Это интересно.

«Для кошатников. Когда кошка нежно касается вас лапой, это часто указывает на глубокую привязанность и доверие. Этот жест можно интерпретировать как „Я рада тебя видеть“ или „Мне комфортно рядом“.

 К сожалению, я  не знала этого раньше, и когда одна из уличных кошек, которых я подкармливала, дотрагивалась до моей руки лапкой-меня это всегда злило. Я иногда даже кричала на нее, чтобы она не лезла ко мне со своей  грязной лапой...  Шли годы...

 А теперь эта кошка  куда-то пропала, и, хотя у меня есть любимец Мурзик,  мне этой кошки  не хватает; чувствую свою вину перед ней… Кормила её, но… не любила...

Людмила
Людмила
Рейтинг: 490035
2026-01-31 16:24:58
+15

Из-за небывалого снегопада замена тротуарной плитки в Москве может прерваться на несколько дней.


Всегда поражался талантом китайского народа. Но особенно-  когда они смогли запустить систему распознавания лиц.


Опасаясь возможных отключений, россияне начали запасать интернет впрок.

Людмила
Людмила
Рейтинг: 490035
2026-01-31 16:28:53
+20

В Газе засуха. Ни капли дождя. Приходят газаваты к мулле — помоги. Он говорит:

— Дело серьезное. Нужно зарезать барана. Приносите — решим вопрос.
Наутро газаваты прин

осят барана мулле. К вечеру Египет до границы с Рафиахом заливает дождем. В Газе ни капли. Мулла говорит:
— Завтра принесите еще барана.
Приносят. К вечеру Израиль заливает дождем. В Газе засуха — ни капли. Мулла:
— Идиoты!!! Хоть один раз принесите своего!!!


— Как вы полагаете, кому тяжелее жить: женщинам или мужчинам?
— Однозначно мужчинам.
— Почему?
— Так из-за женщин..


У Ереванского радио спросили:
— Зачем Ольга Бузова так дрыгается по сцене?
Ереванское радио ответило:
— Чтобы в нее было труднее попасть гнилым яблоком.

Людмила
Людмила
Рейтинг: 490035
2026-01-31 16:37:04
+15

Ничто не вечно. Даже плохой день длится всего 24 часа.


Всю свою жизнь Петрович время от времени запивал и не выходил на работу, причем до 90-х он в этом обвинял Советскую власть, по после 90-х — ее отсутствие.


Тем, кто нас ненавидит, мешать не надо — пусть мучаются дальше!..

Людмила
Людмила
Рейтинг: 490035
2026-01-31 16:40:41
+12

Нобелевскую премию Трампу, конечно, пока не дали, но в сомалийские пираты уже рукоположили.


Не понимаю, как люди проигрывают тысячи и миллионы в казино?! Я вот где-то пять баксов продул и уже готов был  разнести эту шарагу на мелкие кусочки...


А вы знаете, что большинство лекарств, продаваемых в аптеке, называются забылкакназывается.

Людмила
Людмила
Рейтинг: 490035
2026-01-31 16:47:58
+15

Мужикам на заметку: если Снежную королеву как следует «проскрести», она становится Нежной королевой.


Мужикам на заметку: Зачем покупать бальзам после бритья «Нивея „за такие деньжищи, когда можно просто смешать водку с сметаной?


В поликлинике. Регистратура.
— Как мне записаться на завтра к врачу-срачу.?
— Не поняла.
— К проктологу

Людмила
Людмила
Рейтинг: 490035
2026-01-31 17:02:05
+14

Из интернета:

Дело было в прошлом. Я  еще  тогда учился  в школе. Собрались мы  как-то летом с пацанами  на пикничок-шашлычок. Когда мы   выехали за город, выяснилось, что никто не взял топор.

Поскольку я живу ближе всех (недавно переехали) к тому месту, решили завернуть ко мне.

Перевернули всю квартиру,- нет топора. Думаю, ладно, зайду к соседям, спрошу  у них, заодно познакомлюсь.
Иду к дверям, звоню. Открывать не спешат… я  говорю через дверь:

— Здравствуйте, я ваш новый  сосед, МЕНЯ ЗОВУТ РОДИОН (меня так действительно зовут) ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ ОДОЛЖИТЬ  МНЕ ТОПОРИК… За дверями молчание...

Когда я  позвонил в дверь напротив, до меня дошла  вся комичность этой фразы.

Дверь  отворила старушка,  и я  (от смеха) не смог выдавить из себя ни слова...