Выпуски Пользователи Комментарии
Войти Зарегистрироваться Предложить анекдот Поиск

Правила сайта v2.0. User's edition

Главред
Главред
2022-11-30 22:34:05

1. В выпуске выкладывать не более 15 постов.

В это количество не входит следующее: ссылки на песни, свои экспромты, свои стихи (одно в подборке), комментарии на посты коллег.

2. Допускается наличие картинок-пустышек не более ПЯТИ в одной подборке: (утро, погода, день недели, вечер, картинки с малышами и животными, цитаты великих людей, картинки природы, афоризмы, интересные фотографии, стихи разных авторов, рассказики << для души>>, картинки ни о чем…и т.д.). Остальныепосты в подборке должны быть связаны с юмором.

3. Главным критерием каждого поста должно быть следующее: смешно, интересно или нет.

4. Минусы ставить за неприятные, оскорбительные шутки, содержащие пошлость, непристойность и незамаскированную ненормативную лексику, а НЕ за отношение к человеку. Поставив отрицательную оценку, рекомендуется на сайте или в личной переписке дать краткое пояснение — что именно не понравилось.

Если считаете, что вас минусуют незаслуженно,- обращайтесь к любому коллеге из Совета сайта вокругсмешников: Людмила, Nik, Victor, Seda, Вовик.

5. Не злоупотреблять в своей подборке количеством картинок с ненормативной лексикой.

Если в картинке более двух слов с ненормативной лексикой, причём мат поставлен в открытой форме,- а внести изменения в картинку Вы не можете, то такие картинки рекомендуется не выкладывать.

Однако, если именно грубое или нецензурное слово создаёт комический эффект в шутке, то допускается употребление таких слов, НО… в таких случаях, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, нецензурное слово надо правильно завуалировать, т.е. писать первую и последнюю букву слова, а между ними- нужное количество точек. Если слово короткое, состоит из трех букв, писать только первую букву и ставить точки.

6. Не злоупотреблять своими комментариями- ответами на шутки коллег, а также- обменом комментариями или выяснением личных взаимоотношений ( 2-3 обмена мнениями с каждой стороны, дальше переходить в личную переписку).

7. Не придираться к ошибкам в постах коллег. Быть доброжелательнее к коллегам и терпимее к повторам!

8. Ограничить в Дни рождения поздравление друзьям до одного поста. Имениннику отвечать на поздравления одним постом в адрес всех коллег, при желании – ответить в личку каждому.

9. Не выкладывать длинные и несмешные рассказы (на страницу) и видео больше пяти минут.

10. В дни религиозных, государственных или профессиональных праздников допускаются исключения из Правил, — увеличение количества постов до 20.

11. Каждый свой пост выкладывать с начала, через основное окно ввода комментариев.

Опцию «ОТВЕТИТЬ» использовать только как ответ к предыдущему комментарию.

12. Раз в году тайным голосованием проводить выборы в Совет вокругсмешников и выбор Лидера группы.

13. В спорных вопросах решение остаётся за Главредом.

14. При необходимости некоторые пункты Правил будут корректироваться.

НА САЙТЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Обсуждать пользователей в неприятной для них форме, переходить на личности в спорах, оскорблять друг друга.

2. Обсуждать действия модератора. Все претензии Администрация сайта рассматривает по почте или через личные сообщения с модератором (https://vokrugsmeha.info/users/1)

3. Выкладывать сообщения или шутки, разжигающие межнациональные или межрелигиозные споры.

4. Рекламировать сторонние ресурсы.

5. Заводить несколько аккаунтов для одного пользователя.

6. Выкладывать на сайт оскорбительные шутки над президентами (любых стран) и конкретными чиновниками высшего звена, устраивать споры на политические темы.

*** В случае нарушения правил сайта пользователь получает предупреждение. После получения третьего предупреждения пользователь блокируется. В отдельных случаях аккаунт может быть заблокирован с меньшим количеством предупреждений.

27.11.2022 г. за Правила проголосовали 53 пользователя сайта «Вокруг смеха».

Добавить в закладки