Выпуск №6930
2026-03-02 05:55:59
Волк и Заяц не всегда были врагами. Более того, дружили семьями. Бывало, встретятся в пивнушке, Волк из заначки вытянет мятый-перемятый рубль, Заяц небрежно швырнет пятерку...
— Ты где деньги берешь? — спросил однажды Волк. — Мне, например, волчиха больше рубля — ни в жисть.
— А как ты просишь?
— Как мужику положено ~ загоню в угол и рявкну посильнее. Не успеет убежать, так даст рублевку.
— А ты попробуй не рычать, а с нежностью. По спинке погладь.
Прибегает Волк домой, Волчиха над корытом стоит, стирает. Подходит и лапой вдоль хребта. Волчиха даже стирку прекратила, потянулась томно и говорит:
— Ну, не шали, Заинька, я же дала тебе сегодня пятерку.
— Ну, Заяц, ну погоди!
— Ты где деньги берешь? — спросил однажды Волк. — Мне, например, волчиха больше рубля — ни в жисть.
— А как ты просишь?
— Как мужику положено ~ загоню в угол и рявкну посильнее. Не успеет убежать, так даст рублевку.
— А ты попробуй не рычать, а с нежностью. По спинке погладь.
Прибегает Волк домой, Волчиха над корытом стоит, стирает. Подходит и лапой вдоль хребта. Волчиха даже стирку прекратила, потянулась томно и говорит:
— Ну, не шали, Заинька, я же дала тебе сегодня пятерку.
— Ну, Заяц, ну погоди!
— Я вас правильно понял, вам 28 и вы хотите прическу, как у Джека Воробья?!
— Капитана Джека Воробья.
— Капитана Джека Воробья.
Уезжая в командировку на месяц, мама попросила сына поливать цветы хотя бы раз в день.
Месячная норма осадков выпала на цветы за полчаса до приезда мамы.
Месячная норма осадков выпала на цветы за полчаса до приезда мамы.
— Хочется петь, танцевать, любить, легко дышать... Это весна, Балу?!..
— Это грибы, Маугли!
— Это грибы, Маугли!
Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и случилось.
Толк вышел, бестолочь осталась..!
Толк вышел, бестолочь осталась..!
Marina
Геннадий
Надежда
Елена
Комаров
Георгий
Юлия
Жалоба на комментарий
ВЕСНУ ДОЖДАЛАСЬ… ТЕПЕРЬ ЖДУ ТЕПЛА...
Меняю Зиму на Весну!
Метель — на птичье в небе пенье!
На ветках иней — на листву,
А грусть — на радость и веселье!
Февраль меняю на Апрель!
Снег белый — на цветов поляну!
Мороз меняю на капель,
А суматоху — на нирвану!
Из тёплых солнечных лучей
Сплету венок для настроенья!
Эх, наступай, Весна, скорей,
Для красоты и наслажденья!
Надежда Новикова
Оборудовал спальню по всем стандартам: акустические панели для стен, климат-контроль, ортопедическая основа...
Но такого шикарного сна, как в армии — стоя, в бушлате, под рёв дизеля — добиться так и не смог.
— Ты только послушай этот пост: «Президент обязательно начнет войну с Ираном, потому что у него нет абсолютно никаких способностей к переговорам! Для него это единственный шанс на предстоящих выборах!»
— Это кто так Трампа «припечатал»?
— Еще смешнее — это сам Трамп писал про Обаму в далеком 2011 году..
«Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в книгу о вкусной и здоровой пище.»
Фаина Раневская
Приходит мужик к психотерапевту:
— Доктор, меня посещают мысли о самоубийстве.
Жена гуляет, дочь — прост@тутка, сын — наркоман, квартиру обворовали, дача сгорела, с работы выгнали. Я не знаю, как жить и хочу лезть в петлю.
— Знаете, что я вам посоветую?
Напишите на листе бумаги фразу «Все проходит — и это пройдет», и повесьте над кроватью. Вы будете просыпаться каждый день, и смотреть на бумажку. Ложиться спать — и смотреть.....
Спустя месяц:
— Доктор, спасибо вам огромное! Выиграл в лотерею машину, дали новую работу, страховая все компенсировала, дочь образумилась и сын поступил в институт.
Спасибо огромное!!!!!
— Вот и славно! Только вот бумажечку — не выбрасывайте..
Дедушка, родившийся до 1917 года, успел пожить и в некотором царстве и в некотором государстве.
КАКОЕ СЧАСТЬЕ — ВЕСНА ПРИШЛА!!!