Выпуски Пользователи Комментарии
Войти Зарегистрироваться Предложить анекдот Поиск

Выпуск №4371

2022-09-01 15:01:21
Английская леди зовет лакея:
— Вы поедете сейчас к моей свекрови миссис Чаттерли в больницу, она очень тяжело больна, и осведомитесь о ее самочувствии. Лакей уехал и вернулся через три часа.
— Ну как? Вы были у миссис Чаттерли? Спросили, как она себя чувствует?
— Да, мадам.
— Хорошо, можете идти.
109
Одесса. Мама говорит дочери:
— Сарочка, пусть твой Абрамчик истратит на вашу свадьбу как можно больше!
— Зачем, мамочка?
— Чтобы ему жалко было потом с тобой разводиться!
125
Идут по улице два еврея. Один все время тяжело вздыхает. Второй спрашивает:
— В чем дело, Абрам?
— Вот, я сейчас иду на работу, а к моей Саре может прийти Зяма и переночевать!
— Что Вы, Абрам! Сейчас же день, он не сможет переночевать!
— Ой, Вы не знаете Зяму! Это такой, что и днем может переночевать!
82
Жених:
— Пойдем, я покажу тебе свой свадебный подарок!
Невеста:
— А мама говорила, что до свадьбы нельзя!
74
— Почему невеста вся в белом?
— Ну как тебе объяснить: ну, потому что это красиво, потому, что для нее сегодня хороший день. Солнце светит, ей весело, она счастлива.
— А почему тогда жених весь в черном?
65
Мне нравится5
467
Добавить в закладки
39457
467 комментариев
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 467
Людмила
Людмила
Рейтинг: 405275
2022-09-01 15:01:50 (отредактировано)
+19

Привет, друзья!

Всех с праздником! Школа была в жизни каждого из нас, поэтому 1 сентября- это общий праздник.

Вспомните свою   школу, милые    детские   шалости, первую любовь…

Людмила
Людмила
Рейтинг: 405275
2022-09-01 15:18:35 (отредактировано)
+39

НЕ СМЕШНО!!!   Мои   воспоминания …

День 1 сентября   как-то неожиданно вернул меня в прошлое…Нахлынули воспоминания…

Я с детства чувствовала себя везучим человеком. У меня было всё, что нужно ребенку для счастья: дом, мама и папа, подруги, кошка и собака, а еще- СТАРШИЙ БРАТ.

Володя, умный, сильный, всё на свете знающий, был старше меня на два года; мы с ним жили очень  дружно, хотя изредка, как все нормальные дети, дрались…

Я с детства чувствовала себя защищенной от всех проблем, всегда  ощущала   поддержку и помощь брата. В школе я не боялась  вредных   мальчишек, в конфликтных ситуациях отчаянно  дралась, защищая себя или заступаясь за подруг. А когда сама не справлялась, или  мальчишка был старше,- я обращалась за помощью к брату. Он приходил на большой перемене… иногда один, иногда  с друзьями. Они оттирали моего обидчика  в уголок и там  быстро и доходчиво объясняли, что меня обижать нельзя….Такие уроки быстро усваивались…

Читать я научилась в 6 лет, у брата спрашивала  незнакомые  мне  буквы… Помню свою первую прочитанную  сказку про гадкого утенка. Как я гордилась собой, что сама научилась читать…Мне казалось, что этого достаточно и в школе мне не будет трудно.

1963 год…Я должна была идти в 1 класс… заранее  знала, что в школу меня проводит  Володя (отец работал, мама  лежала  в больнице),

Вечером, перед 1 сентября, я сильно волновалась. Еще и еще раз просматривала свою форму, несколько раз  выкладывала содержимое своего новенького портфеля, проверяя, всё ли нужное взяла.

Я беспокоилась, что вдруг сразу  придется много писать,- это же ШКОЛА… поэтому положила в портфель линейки, карандаши… и  пачку тетрадей в клеточку и пачку тетрадей в  косую линеечку ( в каждой пачке было 50 тетрадей). Портфель еле –еле застегнула. Я была довольна собой  и  уверена, что тетрадей на первый  день  мне  точно хватит… Брат заметил  мой  безобразно  раздутый  портфель, посмеялся и сказал, что в первый день  будет только линейка, знакомство со школой и учительницей – и всё.

К моему ужасу, брат вытащил  все тетради из моего портфеля…ВСЕ тетради… и сказал, что вообще можно в первый день идти без портфеля…Ну, да!!! Этого просто не может быть!

Я расстроилась, чуть не заревела…Как же я пойду без портфеля и без  тетрадей в школу?! Когда брат вышел из комнаты, я с трудом   засунула   все  тетради обратно  в портфель, а  портфель спрятала. Брат нашел мой  портфель и снова все тетради выложил.Так  было  несколько раз за вечер. Наконец, брат разрешил мне  взять  две тетради в клетку и две в линейку….для моего спокойствия. Положила их в портфель на его глазах…

Вечером  я долго не могла заснуть, лежала и ждала, когда уснёт брат. Ночью я тихонько встала и снова засунула в портфель две пачки тетрадей… Брат утром их опять выложил…

Первое школьное утро…Прздник!  Вот оно- счастье: новая школьная форма, белый фартук, красивый бантик… Мне не терпелось идти в школу… Yлучив момент, когда брат не видел, я положила в портфель  уже не пачку а  полпачки (25 тетрадей) в клетку и 25 — в линейку и очень надеялась, что на первый день мне этого хватит… Чтобы брат опять не выложил тетради, я портфель из рук уже не выпускала.

Мы пошли в школу. Я – в первый класс, брат- в третий.

В нашем палисаднике росли разные цветы, но они были примитивные. Такие в школу не возьмешь… Денег на цветы у меня не было… Брат знал, что я хочу красивый букет для первой  учительницы, и стал действовать. По дороге в школу мы прошли через парк. Я скромно стояла в сторонке, а брат быстро перелез через невысокий заборчик и нарвал для меня  с клумбы красивые цветы. Я была ему очень благодарна за понимание и помощь.

В школу я шла нарядная,  рядом со старшим братом, готовая  учиться всему и сразу; чувствовала  себя  очень  счастливой… Крепко, но  бережно я  держала в одной руке портфель с драгоценными тетрадками, а в другой руке  —   шикарный  букет георгинов  для моей первой учительницы...

Милая, далёкая, беззаботная  пора детства…

Людмила
Людмила
Рейтинг: 405275
2022-09-01 15:26:37 (отредактировано)
+19

Каждый год вы все, мамы и папы, бабушки и дедушки, в очередной раз садитесь за парты, помогая  своим школьникам  постигать азы науки. С праздником!

Людмила
Людмила
Рейтинг: 405275
2022-09-01 15:27:12 (отредактировано)
+32

Людмила
Людмила
Рейтинг: 405275
2022-09-01 20:37:21
+5

Спасибо, Галочка!

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 467