Выпуски Пользователи Комментарии
Войти Зарегистрироваться Предложить анекдот Поиск
Рейтинг: 123

Конструктора создают первый в мире самолет 6-го поколения, а у самолета при маневрах на больших перегрузках крылья в одних и тех же местам крепления отваливаются. Уже все перепробовали, собрались "проект рубить". Тут молодой конструктор и говорит: давайте у слесаря Петровича спросим из второго цеха, он все знает. Главный конструктор предприятия в отчаянье и согласился ради шутки, терять то нечего. Пришла значит делегация именитых директоров и конструкторов к Петровичу, объяснили ситуацию. Петрович попросил денек подумать, на следующий день приходит и говорит: сделайте в местах разрыва сквозные дырки диаметром 10мм с шагом 10мм.

Главный конструктор его чуть не с матом сначала выгнал, мол и так места слабые, а ты их еще ослабить хочешь? А потом решил согласиться ради интереса.
Короче самолет с первого полета нагрузку без проблем держит.
Самолет в серию, конструкторам медали и грамоты, не забыли и про Петровича, от завода автомобиль подарили, ну и за бокалом шампанского спросили, как он додумался?
Петрович и говорит: вы мне как задачу дали, я понятия не имел что предложить, а вечером сижу в туалете и думаю глядя на бумагу "что же эта она по линии дырочек никогда не отрывается?
👇
👇
👇
👇
👇
👇
👇
👇
👇
👇
👇
👇
Дамы, вы что издеваетесь?
У нас лучшие подборки анекдотов, а вы еще не подписались? Подписывайтесь прямо сейчас, пока не потеряли эту страничку. Если не понравится – просто отпишитесь и все.
Мы не рассылаем спам и не передаем данные третьим лицам!
Подписаться с помощью соцсетей