Выпуски Пользователи Комментарии
Войти Зарегистрироваться Предложить анекдот Поиск

Выпуск №2146

2019-08-16 17:00:02
Диалог бабушки и оператора службы спасения:
- Милочки! У меня кошечка на дереве под окном сидит, мяучит жалобно, помогите - снимите ее оттуда?!
- Бабуля, она сама посидит-посидит и слезет.
- А если не сможет? Вдруг она там с голоду умрет?
- Бабуля! Вы когда-нибудь скелетик кошки на дереве видели?!
101
Мне нравится
51
Добавить в закладки
11542
51 комментарий
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 51
borissb
borissb
Рейтинг: 4723
2019-08-16 17:20:25 (отредактировано)
+12
Тесей и Минотавр.

Прокачав свои скиллы в умении делать в своих врагах разнообразные дырки, Тесей предстал пред своим папаней в Афинах. Царь хоть и изрядно портил воздух, в силу своего преклонного возраста, но Тесея припомнил и признал своим наследником, чему аж никак не обрадовались его 50 племянников, решившие свергнуть старого царя, разделив его царство между собой.
Но Тесей и не таким чертям рога гнул, поэтому быстро разогнал всех этих карамельных полупокеров и в тенёчке на пляже стал себе спокойно ждать, когда крякнет папаня, чтобы править после него, потягивая охлажденную метаксу под греческий салат.
Но долго кайфовать ему не дали, ведь с Крита прибыли злостные дяденьки и потребовали семь парней и семь девушек на бутерброд Минотавру.
Дело в том, что все мы знаем про то, что похотливый Зевс похитил Европу, отвёз её на Крит и там оттарабанил. Но на этом та история нифига не закончилась. Европа родила от него Миноса, который благодаря папкиным связям, стал править Критом, на берег которого Посейдон вывел роскошного быка-осеменителя. По замыслу Посейдона Минос должен был принести быка в жертву богам, но Минос заныкал быка себе.
У Посейдона от злости забурлил девятый вал в области Марианской впадины, и он решил по-красоте наказать жлоба Миноса, внушив его жене, что тот бык вовсе не бык, а Том Харди с накладными рогами.
Естественно, что у жёнушки лихо снесло кукундель и она, одевшись во всё красное, неделю трепала того быка как лихой тореро. Когда через время она родила какую-то рогатую громазеку с отвратным характером, то Минос понял от кого этот привет и за что, но виду не подал, а позвал Дедала, дабы тот замутил ему лабиринт, такой же запутанный как личная жизнь моего напарника и чтобы даже самый отъявленный следопыт чувствовал себя в том лабиринте полным топографическим кретином.
Затем Минос нашёл на OLX самых дешевых строителей, которых после окончания строительства без сожаления пустил на корм Минотавру. А всё почему? Потому, что все строительные бригады на OLX настолько рукожопые, что годятся только на корм Минотавру.
Когда дешевый корм на OLX закончился, а чудище продолжало просить пожрать, то Минос решил наехать на греков, переложив на них этот головняк. Греки оказались вкуснее и от них не было дикой изжоги как от головосраких строителей, поэтому каждые девять лет Минос присылал в Афины корабль за человекохавчиком.
Вникнув в расклад, Тесей решил угомонить бычару и поехал вместо одной человекопорции к Минотавру в его блатной коровник, сказав папане, что если ему удастся победить Минотавра, то он вернётся под белым парусом и пусть тогда накрывают столы и заказывают на корпоратив Иво Бобула, который именно в те времена был на пике своей популярности.
Ежели Эгей увидит, что корабль возвращается под чёрным парусом, то пусть идёт и перекрашивает подаренные сыну тапочки в белый цвет и заказывает на поминки самую унылую группу в истории — ВИА «Тагильский Меланхолик».
Всю дорогу Тесей думал о том, что войти-то в лабиринт легко, убить Минотавра сложно, но можно, а вот как найти из него выход? Как часто бывает, выход нашёлся сам собой. Афродита решила подсобить красавчику и сказала Ариадне, дочери Миноса, что у Тесея IQ 250 mm.
Естественно, что это произвело впечатление на дурёху и она дала Тесею, а потом подарила шелковый клубок, конец нити которого он привязал к входной ручке лабиринта, а сам двинулся вглубь, разматывая клубок. Размотав клубок он встретил Минотавра, после чего размотал и его.
Выбравшись из лабиринта, держась за ариаднову нить, Тесей выволок наружу и тело Минотавра. Покуражившись над ним, он сделал пару селфи с поверженным врагом, а потом и с Аридной, которую вскоре усадил на корабль, и вместе с другими спасёнными афинянами отплыл в отчий дом, чтобы там слушать Иво Бобула, балагурить и зажиматься с Ариадной.
Но по дороге они заплыли на остров Никос, на котором жил бог виноделия Дионис, у которого IQ был 300 mm, о чём свидетельствовала огромная табличка, висевшая над главным портовым доком. Ариадна тут же сделала выбор в пользу Диониса и сошла от Тесея, который просидел на галимом в трюме всю дорогу от Никоса до Афин, забыв сказать матросам, что надо бы повесить белый парус, а то папка будет нервничать.
Увы, за своими заботами мы часто забываем про родителей, но Тесей явно нас всех переплюнул, поэтому когда Эгей увидел, что приближается знакомый корабль под чёрным парусом, то сердце старика сжалось от боли и он сиганул в море и утонул.
С тех пор то море зовётся Эгейским, а рукожопые строители опять появились на OLX, безраздельно заполонив его своими унылыми объявами.
Комментарий удален
borissb
borissb
Рейтинг: 4723
2019-08-17 00:03:55
+3
Татьяна, только Вам не понравилось. Так что, буду продолжать.
Elena
Elena
Рейтинг: 3081
2019-08-17 00:40:13
+3
И правильно! Спасибо, Борис, смеялись от души. А ежели кому не по нраву сия эклектика, то это его ( ее ) проблемы.
georg
georg
Рейтинг: 2531
2019-08-17 15:13:30
+3
Татьяна, это же только мифы. Всё изложено в соответствии с основной версией. Мне нравится. Видимо, я ещё не дорос до школьного возраста.
Tati
Tati
Рейтинг: 41090
2019-08-16 22:02:17
+5
Боричка, спасибо!
Любомирчик
Любомирчик
Рейтинг: 70427
2019-08-17 19:10:17
-1
Борис, большое спасибо!
Я с удовольствием прочитал и это напомнило мне многих героев древней греческой мифологии.
Не всё было понятно, так как там лексика с которой я в русском языке не встретился.
Кстати, опять на сайте появилось несколько «лучностей» недовольных уровнем юмора, подобранных слов, выражений и мата,
но они не выставили ни одну картинку, коммент или даже анекдот, которые могли бы стать примером/образцом для остальных «Смехофилов».
Так уж в жизни бывает, что критик не напишет хорошую картину, песеньку — НО знает какими они должны быть…
Продолжай!
GiGi
GiGi
Рейтинг: 14398
2019-08-16 23:45:36
+3
Да уж, наша Таня… и дальше по памяти!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 51